13 апреля в Управлении Роспотребнадзора пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей»

13 апреля с 10.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

В день проведения акции будет работать «горячая» телефонная линия, предприниматели могут обращаться за консультацией по телефону 436-78-90 с 10.00 до 16.00 час.

Программа дня открытых дня предпринимателей:

В 10.00 – Круглый стол на тему «Основные нарушения, выявленные в результате проверок субъектов предпринимательства, в сфере защиты прав потребителей. Принятые меры к нарушителям законодательства в области защиты прав потребителей. Мероприятия по устранению выявленных нарушений». О работе государственного информационного ресурса сфере защиты прав потребителей. Адрес сайта в Интернете: http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru.

В 11.00 – Круглый стол на тему: «О  наиболее часто встречающихся нарушениях требований санитарных правил и технических регламентов ТС при плановых проверках предприятий торговли и общественного питания». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений

В 12.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения при проведении контрольно-надзорных мероприятий за коммунальными объектами, за объектами водоснабжения, за промышленными объектами, за лечебными учреждениями и за объектами, осуществляющими деятельность по обращению с отходами». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений.

В 13.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере радиационного надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».
В 13.30 – Круглый стол на тему: «Лицензионные требования при осуществлении лицензированных видов деятельности в рамках компетенции Управления. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

В 14.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере эпидемиологического надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

В 14.30 – Круглый стол на тему: «Деятельность и полномочия Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, механизмы информирования предпринимательского сообщества»

В 15.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения по дошкольным образовательным организациям, выявляемые специалистами в ходе проверок. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

Такой формат работы позволит снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. В 2016 году в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках акций «Дни открытых дверей для предпринимателей» обратилось порядка 100 предпринимателей.

Дата создания: 10-03-2017
Дата последнего изменения: 10-03-2017